运营时间:
发车间隔:
起点站首末车时间:06:35-23:30
终点站首末车时间:06:35-23:30
票价信息:
汽车公司:淄博齐鲁分公司车辆管理中心客运
淄博78路上行公交站牌
78路上行
化建站——客运三队站
返程路线 78路上行所有公交车站 (共24站)
1化建站
2胶厂站
3南仇站
4齐都公安局站
5三利超市一化店站
6研究所站
7炼厂西站
8炼厂三利百货站
9加氢站
10临淄消防支队站
11二化机械厂站
12元齐工贸公司站
13三利超市康平店站
14齐园站
15临淄益中站
16利群超市站
17西王站
18齐鲁石化公司青少年文化宫站
19临淄移动公司站
20社区管理部站
21凯悦酒店站
22东泰商城站
23利群遄台商场站
24客运三队站
淄博528路公交 山东淄淄博78路公交 山东淄博78路公交车路线 淄博78路公交路线查询 淄博78路公交车路线